Recherche

026 916 15 50
Rte de Romont 4, 1740 Neyruz FR

Commissions

Commission financière

Rolle Pierre-André, Président
Bugnon Sébastien, Vice-Président
Pillonel Yann, Secrétaire
Crausaz Pierre-Alain
Galley Béat
Sprumont François
Züllig Catherine

bureaucg@remove-this.neyruz.ch

Commission d’aménagement

de Montmollin  Axel, Président
Rossier Christian, Vice-Président
Bourke Martignoni Joanna
Brodard Julien
Gendre Albert
Gendre Pascal
Pillonel Robin
Renevey Martin
Sallin Jean-Marc

commission.amenagement@remove-this.neyruz.ch

Commission des naturalisations

Schneuwly Purdie Mallory, Présidente
Genoud Setti, Vice-Présidente
Bowden Helen
Egger Ludovic
Friboulet Jean-Jacques
Perrin Laetitia
Sansonnens Katiuscia
Uldry Sébastien

bureaucg@remove-this.neyruz.ch

Commission rédactionnelle

Chavaillaz Véronique, Présidente
Michel Dousse Valérie, Vice-Présidente
Chatagny Laurent, Secrétaire
Egger Ludovic
Häni Jean-Pierre
Macheret Bertrand

bureaucg@remove-this.neyruz.ch

Commission de nomenclature

Mettraux Fabien, Conseiller communal     
Bersier Anne-Laure, Personnel communal     
Schorderet Jean-Marc, Personne externe             
Rossier Guy, Personne externe             
Caruso Anita, Personne externe             

Commission d'entraide et intergénérationnelle

Roos Bovey Murielle, Présidente, Conseillère communale          
Boder Willy, Secrétaire
Stroude Roger, Vice-Président, Conseiller général             
Tenze Dafflon Maria, Conseillère générale               
Brasey Mireille, Conseillère générale          
Friboulet Joachim, Personne externe                    
Speierer Marie-Antoinette, Personne externe                     
Spielmann Carine, Personne externe 
Bernasconi Maria Elisabete, Personne externe                   

 

 

Commission des affaires culturelles, sportives et de loisirs

Sansonnens Katiuscia, Présidente, Vice-Syndique
Grignoli Uldry Carmela, Vice-Présidente, Personne externe
Barros Berlendis Francisca, Secrétaire, Personne externe
Telley Marie-Claude, Conseillère générale
Gendre Lionel, Conseiller général
Macheret Bertrand, Conseiller général
Tenze Dafflon Maria, Conseillère générale
Vimal Corinne, Conseillère générale
Dumas Emilie, Personne externe
Hayoz Maude, Personne externe

Commission de l'énergie, de l’environnement et de l'économie

Dafflon Maryline, Conseillère communale
Bonvin Fabrice, Conseiller général
Crausaz Pierre-Alain, Conseiller général
Gendre Pacifique, Conseiller général
Michel Dousse Valérie, Conseillère générale
Labaloue Christophe, Personne externe
Castella Jean-Paul, Personne externe
Kowalski Vincent, Personne externe
Gomes Marcelino Susana, Personne externe

 

Conseil des parents

Kolly Bernard, Président
Gross Etter Lara, Vice-présidente
Lattuada Marco
Lötscher Evelyne
Michel Dousse Valérie
Sacau Forray Sophie
Sordet Véronique
Pochon Michel, Directeur
Noser Aline, Déléguée du corps enseignant

 

Délégué à l’énergie

Christophe Labaloue, Personne externe